CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)











Wegen der Umstellung auf die neue Software "KaPlan" bitten wir,
Raumreservierungwünsche nur noch über die zuständigen Pfarrbüros vorzunehmen (Kontakte hier)
.


ZURÜCK
RAUMBELEGUNG DER NÄCHSTEN 360 TAGE IN DER PFARREIENGEMEINSCHAFT

Pfarrheim St. Sebastian Jugendheim St. Barbara Pfarrheim Hl. Geist
Datum   Großer Saal     sonst. Räume Großer Saal Kleiner Saal Gruppen-räume Großer Saal sonst. Räume
So.15.12.2019 06:00 - 12:00 - Adventsfeier Kolping
17:00 - 18:00 - adventliche Besinnung für junge Erwachsene
Kapelle
19:00 - 20:00 - Krippenaufbau
Mo.16.12.2019 08:00 - 09:00 - Adventsstündchen Schule
08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Säulenraum
14:30 - 16:30 - Yoga-Kurs
17:00 - 22:30 - Bibelkreis
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
19:30 - 22:30 - Regenbogenchor
Saal groß
Di.17.12.2019 07:00 - 14:00 - Reinigung Pfarrbüro, Pfarrheim, Bücherei
Saal groß
07:00 - 14:00 - Reinigung Pfarrbüro, Pfarrheim, Bücherei
Saal klein
09:00 - 16:00 - Aufbau Krippengestell
Kirche
16:00 - 22:00 - privat
16:30 - 19:00 - Krippenspielproben Kommunionkinder
Kirche
20:00 - 23:30 - Pfarrcäcilienchor
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
20:00 - 22:00 - Krippenaufbau
Kirche
Mi.18.12.2019 16:30 - 18:30 - Krippenspielprobe - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Krippenspielprobe - Sitzungsraum
18:00 - 22:00 - Gospelchor
18:00 - 19:30 - Messdienerstunde
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal groß
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal klein
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
Do.19.12.2019 09:00 - 19:00 - 14:30 - 17 Uhr Weihnachtsfeier im Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
15:00 - 17:30 - Krippenspielproben Kommunionkinder
15:00 - 17:30 - Krippenspielproben Kommunionkinder
16:30 - 17:30 - Kinderchor
Kapitelsaal
18:00 - 21:00 - Stellen Weihnachtsbäume
Kirche
18:00 - 19:30 - Messdienerstunde
19:00 - 00:00 - privat
20:00 - 22:00 - Filmabend bei der kolpingsfamilie,
Kaplanei
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
Fr.20.12.2019 08:00 - 00:00 - privat
08:00 - 00:00 - privat
Küche
09:00 - 16:00 - privat
09:00 - 16:00 - privat
16:00 - 00:00 - privat
16:00 - 00:00 - privat
Sa.21.12.2019 06:00 - 14:00 - privat
09:00 - 14:00 - 11 Uhr: 2. Treffen aller Sternsinger
Saal groß
09:00 - 14:00 - 11 Uhr: 2. Treffen aller Sternsinger
Saal klein
09:00 - 14:00 - 11 Uhr: 2. Treffen aller Sternsinger - Säulenraum
09:00 - 14:00 - 11 Uhr: 2. Treffen aller Sternsinger - Sitzungsraum
14:00 - 00:00 - Filmabend der Messdiener mit Übernachtung
16:00 - 23:00 - privat
Saal groß
16:00 - 23:00 - privat
Saal klein
18:00 - 00:00 - privat
Küche
So.22.12.2019
06:00 - 13:00 - privat
Saal groß
06:00 - 13:00 - privat
Saal klein
06:00 - 10:00 - Filmabend Messdiener mit Übernachtung
10:00 - 18:00 - privat
Mo.23.12.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Generalprobe Krippenspiel
10:00 - 13:00 - Generalprobe Krippenspiel
Kirche
11:30 - 12:30 - Proben für die Christmette
19:30 - 21:15 - Turnen
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.24.12.2019 07:00 - 14:00 - Reinigung Pfarrbüro, Pfarrheim, Bücherei
Saal groß
07:00 - 14:00 - Reinigung Pfarrbüro, Pfarrheim, Bücherei
Saal klein
20:00 - 23:30 - Pfarrcäcilienchor
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Mi.25.12.2019 15:00 - 20:00 - Indische Gemeinde
15:00 - 20:00 - Indische Gemeinde
18:00 - 19:30 - Messdienerstunde
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
Do.26.12.2019 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
18:00 - 19:30 - Messdienerstunde
Mo.30.12.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
19:30 - 21:15 - Turnen
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.31.12.2019 07:00 - 14:00 - Reinigung Pfarrbüro, Pfarrheim, Bücherei
Saal groß
07:00 - 14:00 - Reinigung Pfarrbüro, Pfarrheim, Bücherei
Saal klein
20:00 - 23:30 - Pfarrcäcilienchor
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Do.02.01.2020 10:00 - 00:00 - Sternsinger
10:00 - 00:00 - Sternsinger
Kaplanei
Fr.03.01.2020 09:00 - 00:00 - privat
Sa.04.01.2020 11:00 - 20:00 - Sternsinger
11:00 - 20:00 - Sternsinger
Küche
12:00 - 15:30 - 13:30 Uhr: Sternsinger
Saal groß
12:00 - 15:30 - 13:30 Uhr: Sternsinger
Saal klein
12:00 - 15:30 - 13:30 Uhr: Sternsinger - Säulenraum
12:00 - 15:30 - 13:30 Uhr: Sternsinger - Sitzungsraum
So.05.01.2020 08:00 - 18:00 - Sternsinger
08:00 - 18:00 - Sternsinger
Kaplanei
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
19:00 - 20:00 - Genralprobe Waldorfkindergarten
Kirche
Mo.06.01.2020 16:00 - 17:30 - privat
Kirche
19:30 - 21:15 - Turnen
Di.07.01.2020 10:00 - 11:00 - Krippenführung für die Kitas
Kirche
15:30 - 19:00 - 16:30 Uhr Weggottesdienst 04
Kirche
16:00 - 18:00 - kfd
Kaplanei
Mi.08.01.2020
13:00 - 18:30 - Seniorentreff des PA
Saal groß
13:00 - 18:30 - Seniorentreff des PA
Saal klein
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.09.01.2020 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:30 - 19:00 - 16:30 Uhr Weggottesdienst 04
18:00 - 19:30 - Probe Karneval Donnerstagskreis
19:30 - 22:00 - Probe Vokalensemble
20:00 - 22:00 - Vorstandssitzung Kolpingsfamilie
Kaplanei
Fr.10.01.2020 09:00 - 12:00 - Kita St. Sebastian
Sa.11.01.2020 06:00 - 00:00 - Vorbereitung Karneval Kolping
14:00 - 23:00 - privat
Saal groß
14:00 - 23:00 - privat
Saal klein
So.12.01.2020
10:00 - 15:00 - Abschluss Sternsingeraktion
Saal groß
10:00 - 15:00 - Abschluss Sternsingeraktion
Saal klein
10:00 - 15:00 - Abschluss Sternsingeraktion - Säulenraum
10:00 - 15:00 - Abschluss Sternsingeraktion - Sitzungsraum
Mo.13.01.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.14.01.2020 16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kirche
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kapitelsaal
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Jugendkeller
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kaplanei
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
Mi.15.01.2020
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Saal klein
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.16.01.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
18:00 - 19:30 - Probe Karneval Donnerstagskreis
19:30 - 22:00 - Probe Vokalensemble
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Fr.17.01.2020 16:00 - 22:00 - Vortrag "Enkeltauglich leben"
Sa.18.01.2020 13:00 - 19:00 - 15 Uhr Jahreshauptversammlung Förderverein Poppelsdorfer Geschichte
So.19.01.2020
09:00 - 17:00 - Neujahrsempfang für die Pfarreiengemeinschaft
Saal groß
09:00 - 17:00 - Neujahrsempfang für die Pfarreiengemeinschaft
Saal klein
16:00 - 17:00 - Kirchenführung kath. Bildungswerk
Kirche
Mo.20.01.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.21.01.2020 16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kirche
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kapitelsaal
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Jugendkeller
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kaplanei
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
18:00 - 22:00 - Empfang im Anschluss an das ökum. Gebet um 19h
18:30 - 20:00 - Miteinander Leben
Saal klein
Mi.22.01.2020 16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Saal klein
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:00 - 22:00 - Empfang im Anschluss an das ökum. Gebet um 19h
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal groß
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal klein
Do.23.01.2020 09:30 - 11:30 - Zelegespräch
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
18:00 - 19:30 - Probe Karneval Donnerstagskreis
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal klein
Fr.24.01.2020 18:00 - 19:00 - privat
Kapelle
Sa.25.01.2020 11:00 - 16:00 - Vorbereitungen Karneval Kolping
Mo.27.01.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
20:00 - 22:30 - KV-Sitzung - Sitzungsraum
Di.28.01.2020 16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kirche
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kapitelsaal
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Jugendkeller
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kaplanei
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
Mi.29.01.2020
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Saal klein
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.30.01.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
18:00 - 19:00 - Probe Karneval Donnerstagskreis
19:00 - 00:00 - Vorbereitungen Karneval Kolping
20:00 - 22:00 - KGV-Sitzung
Sitzungsraum
Fr.31.01.2020
14:00 - 23:00 - privat
Saal groß
14:00 - 23:00 - privat
Saal klein
17:00 - 00:00 - Privat
Sa.01.02.2020
09:00 - 18:00 - Bühnenaufbau und Generalprobe Kirchenchor
Saal klein
09:00 - 18:00 - Bühnenaufbau und Generalprobe Kirchenchor
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
19:00 - 00:00 - Vorbereitungen Karneval Kolping
So.02.02.2020
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.03.02.2020
19:30 - 21:15 - Turnen
Di.04.02.2020 06:00 - 00:00 - vorbereitungen für Karnevalssitzung
Saal groß
06:00 - 00:00 - vorbereitungen für Karnevalssitzung
Saal klein
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
Kapitelsaal
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
Raum
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
Jugendkeller
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
Kaplanei
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
Raum
16:30 - 18:30 - Beichte Kommunionkinder
Kirche
16:30 - 18:30 - Beichte Kommunionkinder
Kapelle
20:00 - 22:00 - PGR-Sitzung
Mi.05.02.2020 06:00 - 00:00 - vorbereitungen für Karnevalssitzung
Saal groß
06:00 - 00:00 - vorbereitungen für Karnevalssitzung
Saal klein
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder - Säulenraum
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.06.02.2020 06:00 - 00:00 - vorbereitungen für Karnevalssitzung
Saal groß
06:00 - 00:00 - vorbereitungen für Karnevalssitzung
Saal klein
09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
16:00 - 18:00 - Beichte Kommunionkinder
18:00 - 19:00 - Probe Karneval Donnerstagskreis
19:00 - 00:00 - Vorbereitungen Karneval Kolping
20:00 - 23:00 - KGV-Sitzung
Sitzungsraum
Fr.07.02.2020
06:00 - 00:00 - Karnevalssitzung
Saal groß
06:00 - 00:00 - Karnevalssitzung
Saal klein
19:00 - 00:00 - Vorbereitungen Karneval Kolping
Sa.08.02.2020 06:00 - 23:00 - Vorbereitungen Karneval Kolping
06:00 - 00:00 - Karnevalssitzung
Saal groß
06:00 - 00:00 - Karnevalssitzung
Saal klein
So.09.02.2020
06:00 - 13:00 - Aufräumen nach Karnevalssizung
Saal groß
06:00 - 13:00 - Aufräumen nach Karnevalssizung
Saal klein
14:00 - 15:30 - Einsingen Vokalensemble
Kirche
17:00 - 22:00 - Pfarreinversammlung im Anschluss an die 18 Uhr Messe
19:00 - 22:00 - ppf. in Kirche Pfarreienversammlung
Kirche
Mo.10.02.2020 06:00 - 23:00 - Vorbereitungen Karneval Kolping
Di.11.02.2020 06:00 - 23:00 - Vorbereitungen Karneval Kolping
15:30 - 19:00 - 16:30 Uhr Weggottesdienst 05
Kirche
Mi.12.02.2020 06:00 - 00:00 - Proben Karneval Kolping
13:00 - 18:30 - Seniorentreff des PA
Saal groß
13:00 - 18:30 - Seniorentreff des PA
Saal klein
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.13.02.2020 06:00 - 00:00 - Proben Karneval Kolping
06:00 - 00:00 - Proben Karneval Kolping
Kaplanei
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
15:30 - 19:00 - 16:30 Uhr Weggottesdienst 05
20:00 - 22:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Fr.14.02.2020 06:00 - 00:00 - Karneval Kolping
Kaplanei
06:00 - 00:00 - Karneval Kolping
16:00 - 22:00 - Vortrag "Enkeltauglich leben"
Sa.15.02.2020 06:00 - 00:00 - Karneval Kolping
06:00 - 00:00 - Karneval Kolping
Kaplanei
So.16.02.2020 06:00 - 00:00 - Vorbereitung Kinderkarneval
06:00 - 00:00 - Vorbereitung Kinderkarneval
Kaplanei
Mo.17.02.2020 15:00 - 23:30 - Generalprobe und Tische eindecken für Seniorenkarneval
Di.18.02.2020 06:00 - 22:00 - 14:30h bis ca. 18h Seniorenkarneval
Mi.19.02.2020 06:00 - 00:00 - Nachtreffen Karneval Kolping
Kaplanei
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal groß
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal klein
Do.20.02.2020 12:00 - 00:00 - kfd
Fr.21.02.2020 06:00 - 00:00 - Karnevalsvorbereitungen Närrische Germanen
06:00 - 00:00 - Karnevalsvorbereitungen Närrische Germanen
Kaplanei
Sa.22.02.2020 06:00 - 00:00 - Karneval Närrische Germanen
Kaplanei
06:00 - 00:00 - Karnevalssitzung Närrische Germanen
So.23.02.2020 06:00 - 18:00 - Karneval Närrische Germanen
Kaplanei
06:00 - 18:00 - 12h Erbsensuppenessen mit Prinz und Bonna (Närrische Germanen)
Di.25.02.2020 06:00 - 00:00 - Abdekorieren Pfarrsaal
Mi.26.02.2020 18:00 - 00:00 - Fischessen der Kolpingsfamilie zum Abschluss des Karnevals
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.27.02.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
So.01.03.2020 16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.02.03.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.03.03.2020 16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kirche
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kapitelsaal
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Jugendkeller
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
Mi.04.03.2020 16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Saal klein
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.05.03.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Mo.09.03.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.10.03.2020 15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kapitelsaal
15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Jugendkeller
15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kaplanei
15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
16:00 - 18:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kirche
Mi.11.03.2020
13:00 - 18:30 - Seniorentreff des PA
Saal groß
13:00 - 18:30 - Seniorentreff des PA
Saal klein
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
20:00 - 22:00 - Sitzung Pfarrausschuss
Kaplanei
Do.12.03.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Fr.13.03.2020 16:00 - 22:00 - Vortrag "Enkeltauglich leben"
19:00 - 00:00 - 15h Damenkaffee der Schützen Vorbereitung
19:00 - 00:00 - 15h Damenkaffee der Schützen Vorbereitung
Küche
Sa.14.03.2020 14:00 - 00:00 - 15h Damenkaffee der Schützen
14:00 - 00:00 - 15h Damenkaffee der Schützen
Küche
So.15.03.2020 06:00 - 22:00 - 15h Damenkaffee der Schützen
06:00 - 22:30 - 15h Damenkaffee der Schützen
Küche
Mo.16.03.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.17.03.2020 15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kapitelsaal
15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Jugendkeller
15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kaplanei
15:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
16:00 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kirche
Mi.18.03.2020 16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Saal klein
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal groß
19:30 - 22:00 - katechetisches Projekt
Saal klein
Do.19.03.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
20:00 - 00:00 - Info-Abend für die Erstkommunion
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Mo.23.03.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.24.03.2020 15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kapitelsaal
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Jugendkeller
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kaplanei
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
16:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kirche
Mi.25.03.2020 16:30 - 20:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Saal groß
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Saal klein
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.26.03.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
So.29.03.2020 09:00 - 19:00 - Privat
Mo.30.03.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
20:00 - 22:30 - KV-Sitzung - Sitzungsraum
Di.31.03.2020 15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kapitelsaal
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Jugendkeller
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kaplanei
15:30 - 19:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Raum
16:00 - 17:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Kirche
Mi.01.04.2020 16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Saal klein
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Säulenraum
16:30 - 18:30 - Gruppenstunde Kommunionkinder - Sitzungsraum
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
20:00 - 23:00 - KGV-Sitzung
Sitzungsraum
20:00 - 22:00 - PGR-Sitzung
Kaplanei
Do.02.04.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
15:00 - 17:00 - Gruppenstunde Kommunionkinder
Sa.04.04.2020 09:00 - 18:00 - Indische Gemeinde
09:00 - 18:00 - Indische Gemeinde
So.05.04.2020 09:00 - 18:00 - Indische Gemeinde
09:00 - 18:00 - Indische Gemeinde
Mo.06.04.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.07.04.2020 06:00 - 22:00 - 14:30h Osterfeier im Donnerstagskreis
Fr.10.04.2020 10:00 - 13:00 - Indische Gemeinde
10:00 - 13:00 - Indische Gemeinde
So.12.04.2020 16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Do.16.04.2020 15:30 - 17:30 - Probe Kommunion
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Sa.18.04.2020 06:00 - 00:00 - Probe Erstkommunion
So.19.04.2020 06:00 - 00:00 - Erstkommunion
06:00 - 00:00 - Erstkommunion
Mo.20.04.2020 09:00 - 21:00 - Erstkommunion
09:00 - 21:00 - Erstkommunion
19:30 - 21:15 - Turnen
Di.21.04.2020 16:30 - 18:30 - Probe Erstkommunion
Kirche
Mi.22.04.2020 18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.23.04.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Sa.25.04.2020 06:00 - 00:00 - Probe Erstkommunion
So.26.04.2020 06:00 - 22:30 - Erstkommunion
11:00 - 18:00 - privat
Saal groß
11:00 - 18:00 - privat
Saal klein
Mo.27.04.2020 09:00 - 22:30 - Erstkommunion
09:00 - 22:30 - Erstkommunion
Küche
19:30 - 21:15 - Turnen
Mi.29.04.2020
18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.30.04.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Sa.02.05.2020 06:00 - 00:00 - Probe Erstkommunion
Saal groß
So.03.05.2020
06:00 - 21:00 - Erstkommunion
Saal groß
06:00 - 21:00 - Erstkommunion
Saal klein
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.04.05.2020
10:00 - 23:00 - Erstkommunion
Saal groß
19:30 - 21:15 - Turnen
Mi.06.05.2020 18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.07.05.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Fr.08.05.2020 16:00 - 22:00 - Vortrag "Enkeltauglich leben"
Mo.11.05.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Mi.13.05.2020 18:30 - 20:30 - Firmvorbereitung
Do.14.05.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
Fr.15.05.2020 00:00 - 00:00 - Bilderbuchausstellung
00:00 - 00:00 - Bilderbuchausstellung
00:00 - 00:00 - Bilderbuchausstellung
Sa.16.05.2020 00:00 - 00:00 - Bilderbuchausstellung
00:00 - 00:00 - Bilderbuchausstellung
00:00 - 00:00 - Bilderbuchausstellung
So.17.05.2020 08:00 - 18:00 - Empfang mit Weihbischof im Anschluss an die 10:45h Messe
Mo.18.05.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.21.05.2020 20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Sa.23.05.2020 08:00 - 00:00 - privat
Saal groß
So.24.05.2020 08:00 - 00:00 - privat
Saal groß
Mo.25.05.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.26.05.2020 18:00 - 23:00 - 19:30h Gesprächsabend mit Weihbischof Ansgar Puff
Saal groß
18:00 - 23:00 - 19:30h Gesprächsabend mit Weihbischof Ansgar Puff
Saal klein
18:00 - 23:00 - 19:30h Gesprächsabend mit Weihbischof Ansgar Puff
18:00 - 23:00 - 19:30h Gesprächsabend mit Weihbischof Ansgar Puff
18:00 - 23:00 - 19:30h Gesprächsabend mit Weihbischof Ansgar Puff
Mi.27.05.2020 20:00 - 22:00 - Sitzung Pfarrausschuss
Kaplanei
Do.28.05.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
20:00 - 23:00 - KV-Sitzung - Sitzungsraum
Sa.30.05.2020 06:00 - 00:00 - Sektempfang nach Trauung
06:00 - 00:00 - Sektempfang nach Trauung
08:00 - 00:00 - privat
Saal groß
So.31.05.2020 08:00 - 00:00 - privat
Saal groß
Di.02.06.2020 18:00 - 23:00 - 19:30h Gesprächsabend mit Weihbischof Ansgar Puff
18:00 - 23:00 - 19:30h Gesprächsabend mit Weihbischof Ansgar Puff
18:00 - 23:00 - 19:30h Gesprächsabend mit Weihbischof Ansgar Puff
Do.04.06.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Fr.05.06.2020 16:00 - 00:00 - Kurs "Enkeltauglich leben"
So.07.06.2020 16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.08.06.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.11.06.2020 09:00 - 16:30 - Fronleichnam
Saal groß
09:00 - 14:30 - Fronleichnam
So.14.06.2020 10:00 - 16:30 - Fronleichnam
Mo.15.06.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Mi.17.06.2020 20:00 - 23:00 - KGV-Sitzung
Sitzungsraum
Do.18.06.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
20:00 - 22:00 - PGR-Sitzung - Sitzungsraum
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Fr.19.06.2020 18:00 - 00:00 - Bonner Kirchennacht in St. Sebastian
Sa.20.06.2020
09:00 - 18:00 - Familienfest Kirchenfest
Saal groß
09:00 - 18:00 - Familienfest Kirchenfest
Saal klein
Mo.22.06.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.25.06.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Mo.29.06.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.02.07.2020 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
So.05.07.2020 16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.06.07.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.09.07.2020 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Mo.13.07.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.16.07.2020 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Mo.20.07.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.23.07.2020 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Mo.27.07.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.30.07.2020 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Fr.31.07.2020 08:00 - 00:00 - privat
Saal groß
Sa.01.08.2020 08:00 - 00:00 - privat
Saal groß
So.02.08.2020 08:00 - 00:00 - privat
Saal groß
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.03.08.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.06.08.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Sa.08.08.2020 10:00 - 18:00 - privat
Mo.10.08.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.13.08.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
Mo.17.08.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.20.08.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Mo.24.08.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Mi.26.08.2020 20:00 - 22:00 - Sitzung Pfarrausschuss
Kaplanei
Do.27.08.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
Mo.31.08.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.03.09.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
So.06.09.2020 16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.07.09.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.10.09.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Mo.14.09.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.17.09.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Mo.21.09.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.24.09.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Mo.28.09.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.01.10.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
So.04.10.2020 16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.05.10.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Mi.07.10.2020 18:00 - 00:00 - Wave of Joy
18:30 - 22:00 - Generalprobe Wave of Joy
Kirche
Do.08.10.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Fr.09.10.2020 17:30 - 20:00 - Technikaufbau u. Einsingen Wave of Joy
Kirche
Mo.12.10.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.15.10.2020 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Sa.17.10.2020 06:00 - 00:00 - Sektempfang nach Trauung
06:00 - 00:00 - Sektempfang nach Trauung
Mo.19.10.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.22.10.2020 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Mo.26.10.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Mi.28.10.2020 20:00 - 22:00 - Sitzung Pfarrausschuss
Kaplanei
Do.29.10.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
So.01.11.2020 16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
16:00 - 19:00 - Indische Gemeinde
Mo.02.11.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.05.11.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Sa.07.11.2020 13:00 - 19:00 - 15 Uhr Vortrag im Förderverein Poppelsdorfer Geschichte
Mo.09.11.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.12.11.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Sa.14.11.2020 14:00 - 00:00 - privat
14:00 - 00:00 - privat
Küche
So.15.11.2020 06:00 - 18:00 - privat
06:00 - 18:00 - privat
Küche
Mo.16.11.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Do.19.11.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
12:00 - 23:00 - kfd
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
20:00 - 21:00 - Kita HG Klangreisen - Säulenraum
Fr.20.11.2020 08:00 - 23:00 - kfd
Sa.21.11.2020 08:00 - 23:30 - kfd
So.22.11.2020 08:00 - 23:00 - kfd
Mo.23.11.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Mi.25.11.2020 20:00 - 23:00 - KGV-Sitzung
Sitzungsraum
Do.26.11.2020 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Mo.30.11.2020 19:30 - 21:15 - Turnen
Di.01.12.2020 18:00 - 00:00 - kfd
Do.03.12.2020 09:30 - 11:30 - PT
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
Sa.05.12.2020 06:00 - 22:00 - 14:30 - 18h Seniorenfeier im Advent
Mo.07.12.2020 19:30 - 21:15 - Turnen