CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)











Raumreservierungen sind nur über die zuständigen Pfarrbüros möglich (Kontakte hier)
.

Nähere Informationen zum Vorgehen bei Vermietungsanfragen finden Sie hier.


ZURÜCK
RAUMBELEGUNG DER NÄCHSTEN 360 TAGE IN DER PFARREIENGEMEINSCHAFT

Pfarrheim St. Sebastian Jugendheim St. Barbara Pfarrheim Hl. Geist
Datum   Großer Saal     sonst. Räume Großer Saal Kleiner Saal Gruppen-räume Großer Saal sonst. Räume
Do.18.10.2018 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
Fr.19.10.2018 06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Kaplanei
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Maisonette
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Küche
Sa.20.10.2018 06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Kaplanei
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Maisonette
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Küche
20:00 - 21:00 - privat
Kirche
So.21.10.2018 06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Kaplanei
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Maisonette
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
06:00 - 00:00 - Cusanus-Werk Tagung
Küche
Mo.22.10.2018 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
17:30 - 19:30 - Bibelkreis
Saal groß
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
Di.23.10.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Mi.24.10.2018 18:00 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
Do.25.10.2018 13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
20:00 - 22:30 - Närrische Gesellen: Vorüberlegungen Dekoarbeiten Karneval
Kaplanei
Fr.26.10.2018 18:00 - 00:00 - privat
Sa.27.10.2018 06:00 - 00:00 - privat
09:00 - 18:00 - Renovierung Pfarrheim - Säulenraum
09:00 - 18:00 - Renovierung Pfarrheim - Sitzungsraum
10:00 - 19:00 - privat
10:00 - 19:00 - privat
Küche
So.28.10.2018 09:00 - 18:00 - KJG
09:00 - 18:00 - KJG
Mo.29.10.2018 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
20:00 - 22:30 - KV-Sitzung
Kaplanei
Di.30.10.2018 15:00 - 20:00 - KfD Mitgliederversammlung
Saal groß
15:00 - 20:00 - KfD Mitgliederversammlung
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Mi.31.10.2018
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
18:00 - 20:00 - Koordinierungsgruppe Flüchtlingshilfe - Sitzungsraum
18:00 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
Do.01.11.2018 12:00 - 18:00 - Nähwerkstatt
12:00 - 18:00 - Nähwerkstatt
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Fr.02.11.2018 18:00 - 23:30 - Aufbau Krönungsball
18:00 - 23:30 - Aufbau Krönungsball
Küche
Sa.03.11.2018 06:00 - 23:30 - Krönungsball Schützen
Küche
06:00 - 23:30 - nach der 18h Messe Krönungsball der Schützen
14:00 - 18:00 - Einsingen Kammerchor
16:00 - 19:00 - Mitgliederversammlung Förderverein St. Barbara
Saal groß
16:00 - 19:00 - Mitgliederversammlung Förderverein St. Barbara
Saal klein
So.04.11.2018 06:00 - 18:00 - Abbau Schützenball
06:00 - 18:00 - Abbau Krönungsball
Küche
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
15:00 - 22:30 - Indische Gemeinde
Saal groß
15:00 - 22:30 - Indische Gemeinde
Saal klein
Mo.05.11.2018 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Bibelkreis
Saal groß
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
20:00 - 22:00 - Bibelexegese mit Prof. Fabry - Thema Das Buch Zefania
Di.06.11.2018 12:00 - 13:00 - Pastoralteam
Sitzungsraum
16:00 - 22:30 - kfd Bazarvorbereitungen
16:30 - 18:00 - Weggottesdienst Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.07.11.2018
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Weggottesdienst Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
18:00 - 22:00 - Gospelchor
19:00 - 22:30 - 19 Uhr Martinsabend mit Lagerfeuer der Kolpingsfamilie, Kirchgarten
Küche
19:30 - 23:30 - Pfarrausschusssitzung
Saal klein
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
20:00 - 22:30 - Sitzung Pfarrausschuss
Kaplanei
Do.08.11.2018 09:30 - 11:00 - DB
Sitzungsraum
11:00 - 23:00 - Empfang nach Martinszug
11:00 - 20:00 - Empfang nach Martinszug
11:00 - 13:00 - Zelebrationsteam
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
15:00 - 20:00 - Besuch der Schwestern aus Peru
Saal groß
15:00 - 20:00 - Besuch der Schwestern aus Peru
Saal klein
16:30 - 17:30 - Kinderchor
Kapitelsaal
20:00 - 22:00 - Sessionseröffnung Kolping
Kaplanei
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
20:00 - 00:00 - Veranstaltung mit den Ippendorfer Bürgern
Saal groß
20:00 - 00:00 - Veranstaltung mit den Ippendorfer Bürgern
Saal klein
Fr.09.11.2018
06:00 - 00:00 - Veranstaltung für Ippendorfer Bürger
Saal groß
06:00 - 00:00 - Veranstaltung für Ippendorfer Bürger
Saal klein
12:00 - 00:00 - Martinsmarkt
12:00 - 00:00 - Martinsmarkt
12:00 - 00:00 - Martinsmarkt
17:00 - 20:00 - Förderverein Poppelsdorfer Geschichte: Die Historie des Clemens-Aust-Platzes
Sa.10.11.2018 06:00 - 00:00 - Martinsmarkt
06:00 - 00:00 - Martinsmarkt
06:00 - 11:00 - Veranstaltung für Ippendorfer Bürger
Saal groß
06:00 - 11:00 - Veranstaltung für Ippendorfer Bürger
Saal klein
10:30 - 15:30 - Dekoarbeiten Närrische Gesellen
So.11.11.2018 06:00 - 00:00 - Martinsmarkt
06:00 - 00:00 - Martinsmarkt
06:00 - 00:00 - Martinsmarkt
Mo.12.11.2018 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
19:00 - 22:00 - Präsentation Planung Kirchvorplatz
Saal groß
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
Di.13.11.2018 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis
Kaplanei
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Mi.14.11.2018
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
18:00 - 22:00 - 18:30h Vortrag "Kinderkriegen in der heutigen Zeit" mit Agathe Blümer, Hebamme
18:00 - 22:00 - Gospelchor
19:00 - 22:00 - Singabend der Flüchtlingshilfe
Saal groß
19:00 - 22:00 - Singabend der Flüchtlingshilfe
Saal klein
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
Do.15.11.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
16:30 - 17:30 - Kinderchor
Kapitelsaal
19:00 - 00:00 - Generalversammlung Kirchenchor
Saal groß
19:00 - 00:00 - Generalversammlung Kirchenchor
Saal klein
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
20:00 - 22:00 - PGR-Sitzung
Fr.16.11.2018 19:00 - 22:00 - Generalprobe Kirchenchor
Kirche
Sa.17.11.2018 06:00 - 00:00 - 16 - 18:30h KV-Wahllokal
Kaplanei
09:00 - 23:30 - privat
Küche
09:00 - 23:30 - privat
10:00 - 00:00 - private Feier
Saal groß
10:00 - 14:00 - Generalprobe Kirchenchor
Kirche
16:00 - 00:00 - KV-Wahl
Saal klein
So.18.11.2018 06:00 - 14:30 - KV-Wahl
Saal klein
06:00 - 00:00 - 10 - 12:30h / 17 - 19:30h KV-Wahllokal - ab 20 Uhr Auszählung der Stimmen
Kaplanei
06:00 - 13:00 - private Feier
Saal groß
06:00 - 16:00 - privat
06:00 - 00:00 - KV-Wahl
06:00 - 00:00 - KV-Wahl
14:00 - 15:30 - Einsingen Kirchenchor
Kirche
Mo.19.11.2018 07:30 - 13:00 - Verkehrserziehung Clemens-August-Schule
08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
16:00 - 18:00 - Gestecke Basteln für Basar KfD
Saal klein
17:30 - 19:30 - Bibelkreis
Saal groß
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
Di.20.11.2018 15:00 - 18:00 - Wolfgang Dahlhausen zeigt bei den Kopling-Senioren einen Film vom Veedelszoch
Kaplanei
16:00 - 18:00 - Gestecke Basteln für Basar KfD
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.21.11.2018 16:00 - 18:30 - Gestecke Basteln für Basar KfD
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
18:00 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
Do.22.11.2018 09:30 - 12:00 - Pastoralteam
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
16:00 - 18:30 - Gestecke Basteln für Basar KfD
Saal klein
16:00 - 20:00 - Kirchenführung im Dunkeln mit M. Vilain
Kirche
16:30 - 17:30 - Kinderchor
Kapitelsaal
18:00 - 00:00 - kfd Adventsbazar
Küche
18:00 - 00:00 - kfd Adventsbazar
20:00 - 22:30 - Vorstandssitzung Kolping
Kaplanei
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
Fr.23.11.2018
06:00 - 23:00 - Aufbau Basar KfD
Saal groß
06:00 - 23:00 - Aufbau Basar KfD
Saal klein
06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
Küche
Sa.24.11.2018 06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
Küche
06:00 - 23:00 - KfD Basar
Saal groß
06:00 - 23:00 - KfD Basar
Saal klein
So.25.11.2018
06:00 - 18:30 - KfD Basar und Abbau
Saal groß
06:00 - 18:30 - KfD Basar und Abbau
Saal klein
06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
Küche
Mo.26.11.2018 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
20:00 - 00:00 - Sitzung Pfarrausschuss
20:00 - 00:00 - Sitzung Pfarrausschuss
Di.27.11.2018 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Mi.28.11.2018
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
18:00 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
20:00 - 22:00 - Pfarrforum
Saal groß
20:00 - 22:00 - Pfarrforum
Saal klein
Do.29.11.2018 08:00 - 17:00 - Leiterinnenkonferenz des Stadtdekanats Bonn-Mitte Süd
08:00 - 17:00 - Leiterinnenkonferenz des Stadtdekanats Bonn-Mitte Süd
08:00 - 17:00 - Leiterinnenkonferenz des Stadtdekanats Bonn-Mitte Süd
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
16:30 - 17:30 - Kinderchor
Kapitelsaal
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
20:00 - 22:30 - Kolpingsfamilie Spieleabend
Fr.30.11.2018 18:00 - 00:00 - Vorbereitungen kfd Stadtdekanat
18:00 - 00:00 - Vorbereitungen kfd Stadtdekanat
19:00 - 22:00 - Pfarrforum
Saal groß
19:00 - 22:00 - Pfarrforum
Saal klein
Sa.01.12.2018 06:00 - 17:00 - 9:30h - 17h Einkehrtag für das kfd Stadtdekanat
06:00 - 17:00 - siehe Pfarrsaal
12:00 - 23:30 - privat
13:00 - 16:00 - Querflötenkonzert
Saal groß
13:00 - 16:00 - Querflötenkonzert
Saal klein
14:00 - 18:00 - Kerzenbasteln mit Kindern - Säulenraum
So.02.12.2018 06:00 - 12:00 - privat
09:00 - 14:00 - Pfarrausschuss
09:00 - 14:00 - Pfarrausschuss
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
13:00 - 16:00 - Flötenkonzert
Saal groß
16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
Mo.03.12.2018 07:45 - 09:30 - 7:45h Einstimmung in den Advent mit Kindern u. Eltern der Kita HG
08:15 - 09:15 - Adventsstündchen Clemens-August-Schule
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Bibelkreis
Saal groß
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
Di.04.12.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück Frühschicht
Kaplanei
15:00 - 19:00 - privat
16:30 - 18:00 - Weggottesdienst Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
20:00 - 22:30 - Präsesabend Kolpingsfamilie
Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Mi.05.12.2018 16:00 - 18:00 - Donnerstagskreis packt Nikolaustüten
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Weggottesdienst Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
17:30 - 21:00 - Nikolausfeier der Flüchtlingshilfe
Saal groß
17:30 - 21:00 - Nikolausfeier der Flüchtlingshilfe
Saal klein
18:00 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
20:00 - 22:00 - konstituierende Sitzung neuer KV
Kaplanei
Do.06.12.2018 09:30 - 12:00 - Pastoralteam
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
16:30 - 17:30 - Kinderchor
Kapitelsaal
17:00 - 20:00 - Lebendiger Adventskalender
Saal groß
17:00 - 20:00 - Lebendiger Adventskalender
Saal klein
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
Fr.07.12.2018 17:00 - 23:30 - Vorbereitungen Senioren-Adventskaffee
18:00 - 00:00 - Schützen
Saal groß
18:00 - 00:00 - Schützen
Saal klein
Sa.08.12.2018
06:00 - 00:00 - Schützen
Saal groß
06:00 - 00:00 - Schützen
Saal klein
06:00 - 20:30 - 14:30h Senioren-Adventskaffee
06:00 - 20:30 - 14:30h Senioren-Adventskaffee
Küche
18:00 - 00:00 - "lebendiger Adventskalender", anschl. herzliche Einladung zu Getränk
So.09.12.2018
06:00 - 22:00 - Schützen
Saal groß
06:00 - 22:00 - Schützen
Saal klein
10:00 - 22:00 - 14:30h Weihnachtsfeier der Schützen
10:00 - 22:00 - Weihnachtsfeier der Schützen
Küche
Mo.10.12.2018 08:15 - 09:15 - Adventsstündchen Clemens-August-Schule
08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
20:00 - 22:00 - konstituierende Sitzung neuer KV
Di.11.12.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück Frühschicht
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Krippenspielprobe Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
17:00 - 22:30 - 20 Uhr nach der 19 Uhr Messe kfd Adventsfeier
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis
Kaplanei
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Mi.12.12.2018
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Krippenspielprobe Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
18:00 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
20:00 - 22:00 - konstituierende Sitzung neuer KV
Saal groß
20:00 - 22:00 - konstituierende Sitzung neuer KV
Saal klein
Do.13.12.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 20:00 - Adventsfeier KfD
Saal groß
10:00 - 20:00 - Adventsfeier KfD
Saal klein
13:30 - 18:00 - 14:30 - 17 Uhr Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
15:30 - 17:00 - Adventsfeier der Waldschule
16:30 - 17:30 - Kinderchor
Kapitelsaal
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
20:00 - 22:00 - Vorstandssitzung Kolping
Kaplanei
Fr.14.12.2018 17:00 - 20:00 - privat
Sa.15.12.2018
10:00 - 00:00 - privat
Saal groß
10:00 - 00:00 - privat
Saal klein
14:00 - 22:00 - Vereinsessen Schützen
Küche
14:00 - 22:00 - Vereinsessen Schützen
So.16.12.2018 08:00 - 17:00 - 11:45h Adventsfeier Kolpingsfamilie "Sehet die dritte Kerze brennt"
Mo.17.12.2018 08:15 - 09:15 - Adventsstündchen Clemens-August-Schule
08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Bibelkreis
Saal groß
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
21:00 - 22:00 - Spätschicht KfD
Saal groß
Di.18.12.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück Frühschicht
Kaplanei
09:00 - 19:00 - 14:30h Weihnachtsfeier im Donnerstagskreis (oder am 20.12.!)
09:00 - 19:00 - 14:30h Weihnachtsfeier im Donnerstagskreis (oder am 20.12.!)
Küche
16:30 - 18:00 - Krippenspielprobe Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
20:00 - 22:00 - Krippenaufbau
Kirche
Mi.19.12.2018 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Krippenspielprobe Kokis
18:00 - 21:30 - Aufstellen der Weihnachtsbäume
Kirche
18:00 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
20:00 - 22:00 - konstituierende Sitzung neuer KGV
Sitzungsraum
Do.20.12.2018 09:00 - 19:00 - 14:30h Weihnachtsfeier im Donnerstagskreis (oder am 18.12.!)
09:00 - 19:00 - 14:30h Weihnachtsfeier im Donnerstagskreis (oder am 18.12.!)
Küche
11:00 - 14:30 - Aufstellen der Weihnachtsbäume
Kirche
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
16:30 - 17:30 - Kinderchor
Kapitelsaal
18:00 - 22:00 - Krippenaufbau
Kirche
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
Fr.21.12.2018 12:00 - 00:00 - Filmabend der Messdiener mit Übernachtung
Kaplanei
12:00 - 00:00 - Filmabend der Messdiener mit Übernachtung
Sa.22.12.2018 06:00 - 12:00 - Filmabend der Messdiener mit Übernachtung
Kaplanei
06:00 - 12:00 - Filmabend der Messdiener mit Übernachtung
12:00 - 00:00 - privat
12:00 - 00:00 - privat
Kaplanei
So.23.12.2018 06:00 - 12:00 - privat
06:00 - 12:00 - privat
Kaplanei
Mo.24.12.2018 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
Di.25.12.2018
14:30 - 23:00 - Indische Gemeinde
Saal groß
14:30 - 23:00 - Indische Gemeinde
Saal klein
Do.27.12.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
20:00 - 21:30 - Kirchenchorprobe
Sa.29.12.2018
Mo.31.12.2018 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
11:00 - 12:00 - privat
Kapelle
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Fr.04.01.2019 20:00 - 22:30 - weihnachtlicher Abend an der Krippe - Kolpingsfamilie
Kirche
Sa.05.01.2019 06:00 - 18:30 - Sternsinger
So.06.01.2019 16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
Mo.07.01.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.08.01.2019 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.09.01.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Patentreffen Flüchtlingshilfe - Säulenraum
Do.10.01.2019 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
So.13.01.2019 08:00 - 14:00 - Neujahrsempfang
08:00 - 14:00 - Neujahrsempfang
Mo.14.01.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.15.01.2019 16:30 - 18:00 - Weggottesdienst Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.16.01.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Weggottesdienst Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Sa.19.01.2019 12:00 - 17:30 - privat
So.20.01.2019 16:00 - 17:00 - Kirchenführung kath. BW
Kirche
Mo.21.01.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.22.01.2019 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.23.01.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Sa.26.01.2019 11:00 - 16:00 - Närrische Gesellen
12:00 - 19:00 - Studiennachmittag zum Weltgebetstag KfD
Saal groß
12:00 - 19:00 - Studiennachmittag zum Weltgebetstag KfD
Saal klein
Mo.28.01.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.29.01.2019 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.30.01.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Do.31.01.2019 19:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
Sa.02.02.2019 06:00 - 23:30 - PCC-Karneval Bühnenaufbau und Generalprobe
Saal groß
06:00 - 23:30 - PCC-Karnevl Bühnenaufbau und Generalprobe
Saal klein
So.03.02.2019 16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
Mo.04.02.2019
08:00 - 23:30 - kfd Karneval
Saal groß
08:00 - 23:30 - kfd Karneval
Saal klein
08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.05.02.2019 06:00 - 23:30 - PCC-Karneval
Saal groß
06:00 - 23:30 - PCC-Karneval
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.06.02.2019 06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal groß
06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Do.07.02.2019 06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal groß
06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal klein
19:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
Fr.08.02.2019 06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal groß
06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal klein
Sa.09.02.2019 06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal groß
06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal klein
09:00 - 16:00 - Flohmarkt der Kita Heilig Geist
09:00 - 16:00 - Flohmarkt der Kita Heilig Geist
19:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
So.10.02.2019 06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal groß
06:00 - 00:00 - PCC-Karneval
Saal klein
08:00 - 19:00 - Empfang des Bonner Kinderprinzenpaares
08:00 - 19:00 - Empfang des Bonner Kinderprinzenpaares
Mo.11.02.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.12.02.2019 16:30 - 18:00 - Fest der Versöhnung der Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.13.02.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Do.14.02.2019 16:30 - 18:00 - Fest der Versöhnung der Kokis
19:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
Fr.15.02.2019 19:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
Sa.16.02.2019 06:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
So.17.02.2019 06:00 - 23:30 - privat
06:00 - 23:30 - privat
Küche
Mo.18.02.2019 06:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.19.02.2019 06:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
16:30 - 18:00 - Weggottesdienst Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.20.02.2019 06:00 - 23:30 - 19h Generalprobe Närrische Gesellen
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Weggottesdienst Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Do.21.02.2019 06:00 - 23:30 - 18h Generalprobe Närrische Gesellen
06:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
Kaplanei
Fr.22.02.2019 06:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
Kaplanei
06:00 - 23:30 - 18h Karnevalssitzung
06:00 - 00:00 - privat
Saal groß
06:00 - 00:00 - privat
Saal klein
06:00 - 00:00 - privat - Säulenraum
Sa.23.02.2019 06:00 - 23:30 - 18h Karnevalssitzung
06:00 - 23:30 - Närrische Gesellen
Kaplanei
So.24.02.2019 06:00 - 18:30 - Abbau Karnevalssitzungen
Kaplanei
06:00 - 12:00 - Abbau Karnevalssitzungen
06:00 - 12:30 - privat
Saal groß
06:00 - 12:30 - privat
Saal klein
12:00 - 18:30 - 14:11h Kinderkarneval
Mo.25.02.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.26.02.2019 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.27.02.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
19:00 - 22:30 - Manöverkritik Karnevalssitzungen
Do.28.02.2019 15:00 - 23:30 - Weiberfastnachtsfeier Kolpingjugend
Fr.01.03.2019 08:00 - 00:00 - Vorbereitungen Närrische Germanen
Küche
08:00 - 00:00 - Vorbereitungen Närrische Germanen
Sa.02.03.2019 08:00 - 00:00 - 19 Uhr Sitzung Närrische Germanen
08:00 - 00:00 - Närrische Germanen
Kaplanei
08:00 - 00:00 - Närrische Germanen
Küche
So.03.03.2019 06:00 - 18:00 - 12 Uhr Erbsensuppenessen Närrische Germanen
06:00 - 18:00 - Närrische Germanen
Küche
06:00 - 18:00 - Närrische Germanen
Kaplanei
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
Mo.04.03.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.05.03.2019 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
17:00 - 20:00 - Abdekorieren Pfarrsaal
Mi.06.03.2019 16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
18:00 - 22:30 - 20h Fischessen Kolpingsfamilie
Mo.11.03.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.12.03.2019 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.13.03.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Sa.16.03.2019 09:00 - 18:00 - Veranstaltung Familienzentrum Melbtal
09:00 - 18:00 - Veranstaltung Familienzentrum Melbtal
Mo.18.03.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.19.03.2019 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.20.03.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Mo.25.03.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.26.03.2019 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.27.03.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Mo.01.04.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.02.04.2019 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Passcha-Feier der Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.03.04.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Do.04.04.2019 16:30 - 18:00 - Passcha-Feier der Kokis
So.07.04.2019 16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
Mo.08.04.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Di.09.04.2019 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kirche
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Raum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Mi.10.04.2019
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Sitzungsraum
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal groß
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis
Saal klein
16:30 - 18:00 - Gruppenstunde Kokis - Säulenraum
Mo.15.04.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
Di.16.04.2019 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
Mo.29.04.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
So.05.05.2019 16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
Mo.06.05.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Mo.13.05.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Mo.20.05.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Mo.27.05.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
So.02.06.2019 16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
Mo.03.06.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Mo.17.06.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Mo.24.06.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Sa.29.06.2019 12:00 - 00:00 - Klassenfest
Mo.01.07.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
So.07.07.2019 16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
Mo.08.07.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
Mo.15.07.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
Fr.19.07.2019 19:00 - 00:00 - privat
19:00 - 00:00 - privat
Küche
Sa.20.07.2019 06:00 - 00:00 - privat
06:00 - 00:00 - privat
Küche
So.21.07.2019 06:00 - 12:00 - privat
06:00 - 12:00 - privat
Küche
Mo.22.07.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
Mo.29.07.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
So.04.08.2019 16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
Mo.05.08.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
Mo.12.08.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
Mo.19.08.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
Mo.26.08.2019 08:15 - 09:00 - musikalische Früherziehung Kita Kinder
Fr.30.08.2019 06:00 - 00:00 - Vorbereitungen Pfarrfest (Tombola) - Säulenraum
Sa.31.08.2019 06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara - Jugendraum
06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara
Saal groß
06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara
Saal klein
06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara - Säulenraum
06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara - Sitzungsraum
So.01.09.2019 06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara - Jugendraum
06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara
Saal groß
06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara
Saal klein
06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara - Säulenraum
06:00 - 00:00 - Pfarrfest Sankt Barbara - Sitzungsraum
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
Mo.02.09.2019 10:00 - 11:00 - Musikkurs Kita - Jugendraum
So.06.10.2019 16:00 - 18:00 - syro-malankarischer Gottesdienst
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe
16:00 - 19:00 - syro-malankarische Gruppe