ALLE SONSTIGEN TERMINE


Mittwoch, 28.08.2019
07:00 Uhr Sankt Barbara
Wallfahrt nach Kevelaer , Alte Schule-Edeka Schüren
20:00 Uhr Pfarrverband
Sitzung des Pfarrgemeinderates, Pfarrheim St. Barbara

Sonntag, 1.09.2019
10:30 Uhr Sankt Barbara
Familienmesse zum Pfarrfest, anschl. buntes Treiben um die Kirche, Kirche und Jugendheim

Mittwoch, 4.09.2019
20:00 Uhr Sankt Barbara
Bibelabend mit der Methode Bibliolog , Pfarrjugendheim St. Barbara

Freitag, 6.09.2019
20:00 Uhr Pfarrverband
Taizé-Gebet, Auferstehungskirche

Mittwoch, 11.09.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee , Jugendheim St. Barbara

Sonntag, 15.09.2019
09:45 Uhr Heilig Geist
Pfarr- und Familienfest in Heilig Geist, Heilig Geist Kirche und Gemeindezentrum

Mittwoch, 18.09.2019
20:00 Uhr Sankt Barbara
Sitzung Pfarrausschuss St. Barbara, Pfarrjugendheim St. Barbara

Donnerstag, 26.09.2019
18:00 Uhr Pfarrverband
Gesprächsrunde zur Neuausrichtung der Flüchtlingshilfe, Jugendheim St. Barbara

Montag, 7.10.2019
19:00 Uhr Sankt Barbara
Rosenkranzandacht , St. Barbara Kirche

Donnerstag, 10.10.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee in St. Sebastian, Pfarrheim St. Sebastian

Mittwoch, 30.10.2019
17:00 Uhr Sankt Barbara
Mitgliederversammlung der kfd- St. Barbara, Kirche / Pfarrjugendheim St. Barbara

Donnerstag, 7.11.2019
17:00 Uhr Sankt Barbara
Besuch derSchwestern aus Peru , Kirche / Pfarrjugendheim St. Barbara

Sonntag, 10.11.2019
11:00 Uhr Heilig Geist
Gemeindefrühstück, Gemeindezentrum

Mittwoch, 13.11.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee, Jugendheim St. Barbara
20:00 Uhr Sankt Barbara
Sitzung Pfarrausschuss St. Barbara, Pfarrjugendheim

Donnerstag, 14.11.2019
Pfarrverband
Sitzung des Pfarrgemeinderates, Alte Kaplanei St. Sebastian

Samstag, 16.11.2019
19:00 Uhr Pfarrverband
Konzert: Requiem (W.A.Mozart), Auferstehungskirche

Sonntag, 17.11.2019
19:30 Uhr Pfarrverband
Konzert: Requiem (W.A.Mozart), Kirche St. Barbara

Dienstag, 19.11.2019
16:00 Uhr Sankt Barbara
Anbetungsstunde, St. Barbara Kirche

Samstag, 23.11.2019
14:00 Uhr Sankt Barbara
Basar der kfd St. Barbara , Pfarrjugenheim St. Barbara

Sonntag, 24.11.2019
11:00 Uhr Sankt Barbara
Basar der kfd St. Barbara, Pfarrjugendheim St. Barbara

Freitag, 29.11.2019
20:00 Uhr Pfarrverband
Taizé-Gebet, Lutherkirche

Donnerstag, 5.12.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
Adventsfeier der kfd St. Barbara , Pfarrjugendheim St. Barbara

Samstag, 7.12.2019
09:30 Uhr Sankt Barbara
Einkehrtag in der Adventszeit , Gemeindezentrum, Heilig Geist

Mittwoch, 11.12.2019
15:00 Uhr Sankt Barbara
vorweihnachtlicher Seniorenkaffee, Jugendheim St. Barbara

Montag, 16.12.2019
20:30 Uhr Sankt Barbara
Spätschicht in der Adventszeit , Pfarrkirche St. Barbara / Pfarrjugendheim

Mittwoch, 8.01.2020
15:00 Uhr Sankt Barbara
Seniorenkaffee, Jugendheim St. Barbara

Sonntag, 2.02.2020
11:15 Uhr Sankt Barbara
Mundartmesse , Kirche St. Barbara

Freitag, 7.02.2020
20:00 Uhr Sankt Barbara
Karnevalssitzung des PCC, Pfarrjugendheim

(mehr)

GOTTESDIENSTE IN DER PFARREIENGEMEINSCHAFT BONN-MELBTAL
FUER DIE NAECHSTEN 30 TAGE
Die Liste wird jetzt aktuell zusammengestellt - bitte einen Moment Geduld
KaPlan
 
 Sonntag, 25.08.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Erick)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.00 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
11.00 Uhr Stella MatutinaHl. Messe
11.15 Uhr Kirche Heilig GeistTauffeier (Pü)
11.15 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Al)
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
 
 Montag, 26.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
 
 Dienstag, 27.08.2019 
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe anschl. Rosenkranzgebet (Jä)
19.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
 
 Mittwoch, 28.08.2019 
9.30 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Jä)
 
 Donnerstag, 29.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
8.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe für die kfd (Al)
8.30 Uhr Kirche Heilig GeistEinschulungsgottesdienst Waldschule (MV)
9.00 Uhr Kirche St. SebastianEinschulungsgottesdienst Clemens-August-Schule (Ke)
10.00 Uhr Kirche St. BarbaraEinschulungsgottesdienst Engelsbachschule (MV)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
 
 Freitag, 30.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
 
 Samstag, 31.08.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
9.00 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe für das Lebensrecht der ungeborenen Kinder - anschl. Gebetsvigil
16.30 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Al)
 
 Sonntag, 01.09.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Al)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Erick)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.30 Uhr Kirche St. BarbaraFamilienmesse zum Pfarrfest, anschl. buntes Treiben um die Kirche (Ke)
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
12.30 Uhr Kirche St. SebastianTauffeier Max Ludwig Flaspöhler (Ki)
15.30 Uhr Kirche Heilig Geistsyro-malankarischer Gottesdienst
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
 
 Montag, 02.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
 
 Dienstag, 03.09.2019 
12.00 Uhr Kirche St. SebastianExequien für Helga Richter in der Pfarrkirche St. Elisabeth, Bonn,, anschl. Beisetzung Neuer Friedhof Duisdorf (Jä)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe anschl. Rosenkranzgebet (Al)
19.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
 
 Mittwoch, 04.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianSchulmesse (Al)
9.30 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Jä)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Ke)
 
 Donnerstag, 05.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
8.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe für die kfd (Al)
10.30 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
17.00 Uhr Kirche St. SebastianSeniorenmesse (Ke)
 
 Freitag, 06.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
 
 Samstag, 07.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
14.00 Uhr Kirche St. BarbaraTrauung (Al)
16.30 Uhr Kirche St. SebastianBeichtgelegenheit (Erick)
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Al)
 
 Sonntag, 08.09.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Erick)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Al)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.00 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
11.00 Uhr Stella MatutinaHl. Messe
11.15 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Al)
12.30 Uhr Kirche St. BarbaraTauffeier (Ki)
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Al)
 
 Montag, 09.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
 
 Dienstag, 10.09.2019 
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe anschl. Rosenkranzgebet (Erick)
19.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
19.45 Uhr Kirche St. SebastianAnbetung (Al)
 
 Mittwoch, 11.09.2019 
8.00 Uhr Kirche Heilig GeistGottesdienst der Waldschule
8.15 Uhr Kirche St. SebastianWortgottesdienst (Ki)
9.30 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Erick)
 
 Donnerstag, 12.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
8.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe für die kfd (Al)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
 
 Freitag, 13.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
 
 Samstag, 14.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Jä)
13.30 Uhr Kirche St. SebastianTrauung (Ke)
15.00 Uhr Kirche St. BarbaraTaufe Leopold Holzammer (Ke)
16.30 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraBeichtgelegenheit (Al)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Al)
 
 Sonntag, 15.09.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Al)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistFamilienmesse zum Pfarrfest, anschl. buntes Treiben rund um die Kirche (Ke)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
11.15 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Al)
11.30 Uhr Kirche Heilig GeistKleinkinderwortgottesdienst
12.30 Uhr Kirche St. BarbaraTauffeier
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
 
 Montag, 16.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)
 
 Dienstag, 17.09.2019 
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe anschl. Rosenkranzgebet (Jä)
19.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
 
 Mittwoch, 18.09.2019 
8.00 Uhr Kirche St. BarbaraGottesdienst der Engelsbachschule
8.15 Uhr Kirche St. SebastianWortgottesdienst
9.30 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Jä)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Ke)
 
 Donnerstag, 19.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Pü)
8.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe für die kfd (Al)
16.30 Uhr KlinikkircheHl. Messe
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
 
 Freitag, 20.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
 
 Samstag, 21.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
15.00 Uhr Kirche St. SebastianTauffeier (Al)
16.30 Uhr Kirche St. SebastianBeichtgelegenheit (Al)
17.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Al)
18.15 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
18.30 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Pü)
 
 Sonntag, 22.09.2019 
9.30 Uhr Kapelle MarienhospitalHl. Messe (Erick)
9.45 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Pü)
10.00 Uhr Haus ElisabethHl. Messe
10.00 Uhr KlinikkircheHl. Messe
10.00 Uhr Kapelle Seb.-Dani-HeimHl. Messe
10.45 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Ke)
11.00 Uhr Stella MatutinaHl. Messe
11.15 Uhr Kirche St. BarbaraHl. Messe (Al)
17.00 Uhr Kapelle Hs. Maria EinsiedelnHl. Messe
18.00 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe mit Orgelpredigt (Pü)
18.30 Uhr Kirche Heilig GeistHl. Messe (Ke)
 
 Montag, 23.09.2019 
8.15 Uhr Kirche St. SebastianHl. Messe (Erick)

 

**************************************************************

Ausserdem steht Ihnen ein Gottesdienst-Navigator zur Verfuegung, der Ihnen fuer jedes beliebige Wochenende die Gottesdienstzeiten in unserem Pfarrverband auflistet.