CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)











Wegen der Umstellung auf die neue Software "KaPlan" bitten wir,
Raumreservierungwünsche nur noch über die zuständigen Pfarrbüros vorzunehmen (Kontakte hier)
.


ZURÜCK
RAUMBELEGUNG DER NÄCHSTEN 360 TAGE IN DER PFARREIENGEMEINSCHAFT

Pfarrheim St. Sebastian Jugendheim St. Barbara Pfarrheim Hl. Geist
Datum   Großer Saal     sonst. Räume Großer Saal Kleiner Saal Gruppen-räume Großer Saal sonst. Räume
Do.14.12.2017 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 12:00 - Dienstbesprechung
Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
20:00 - 22:30 - Treffen Kolpingsfamilie: Filmabend "Der kleine Lord" bei Glühwein & Plätzchen
Kaplanei
Fr.15.12.2017 10:00 - 16:00 - privat
16:00 - 21:00 - privat
16:30 - 18:00 - Krippenspielprobe
Kirche
Sa.16.12.2017 09:00 - 18:00 - Krippenspielprobe
09:00 - 13:00 - 2. Treffen Sternsinger
Saal groß
09:00 - 13:00 - 2. Treffen Sternsinger
Saal klein
09:00 - 13:00 - 2. Treffen Sternsinger - Säulenraum
09:30 - 14:00 - Generalprobe dt.-franz. Chor
Kirche
10:00 - 11:45 - Planung Winterberg
Kaplanei
15:00 - 22:30 - Treffen Kolpingsfamilie: nach der 17h Messe besinnliche Adventsfeier
So.17.12.2017 11:30 - 14:00 - Sternsinger
Kaplanei
13:30 - 15:30 - Einsingen dt.-franz. Chor
Kirche
Mo.18.12.2017 08:00 - 13:30 - privat
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 17:00 - Ausbildung der neuen MessdienerInnen
Kirche
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
19:30 - 21:15 - Turnen
19:30 - 21:30 - Bibelkreis - Säulenraum
21:00 - 22:30 - Ausklang Spätschicht
Saal klein
Di.19.12.2017 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 20:30 - 14:30h Weihnachtsfeier des Donnerstagskreises
Küche
10:00 - 20:30 - 14:30h Weihnachtsfeier des Donnerstagskreises
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 17:30 - KoKi-Stunde
Kirche
19:30 - 22:00 - Exerzitien im Alltag
Kaplanei
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
20:00 - 22:00 - Liederkranz
Kapitelsaal
Mi.20.12.2017 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Säulenraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Sitzungsraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Personalraum
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
Do.21.12.2017 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Fr.22.12.2017 16:00 - 18:00 - Krippenspielprobe
16:00 - 23:30 - Übernachtung Messdiener
Kaplanei
16:00 - 23:30 - Übernachtung Messdiener
Sa.23.12.2017 06:00 - 11:00 - Übernachtung Messdiener
09:30 - 12:30 - Krippenspielprobe
Kirche
16:00 - 18:00 - Krippenspielprobe
Mo.25.12.2017
15:00 - 21:00 - Indische Gemeinde
Saal groß
15:00 - 21:00 - Indische Gemeinde
Saal klein
Mi.27.12.2017 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor
Kapitelsaal
Do.28.12.2017 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Di.02.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.03.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
Do.04.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Fr.05.01.2018 06:00 - 23:30 - privat
14:00 - 15:00 - Ausgabe der Sternsingergewänder
Saal groß
14:00 - 15:00 - Ausgabe der Sternsingergewänder
Saal klein
14:00 - 15:00 - Ausgabe der Sternsingergewänder - Säulenraum
Sa.06.01.2018 01:30 - 00:00 - Renovierungsarbeiten - Jugendraum
01:30 - 00:00 - Renovierungsarbeiten
Saal groß
01:30 - 00:00 - Renovierungsarbeiten
Saal klein
01:30 - 00:00 - Renovierungsarbeiten - Säulenraum
01:30 - 00:00 - Renovierungsarbeiten - Sitzungsraum
06:00 - 10:00 - privat
10:00 - 16:00 - Dekoarbeiten Närrische Gesellen
So.07.01.2018 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
16:00 - 20:30 - Indische Gemeinde
Saal groß
18:00 - 20:00 - Probe Männerballett
Saal klein
19:00 - 21:30 - Abschlusstreffen Exerzitien im Alltag
Kaplanei
Mo.08.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:30 - KV-Sitzung - Sitzungsraum
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.09.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:00 - 19:00 - die kfd begrüßt das neue Jahr
Kaplanei
16:30 - 18:00 - 4. Weggottesdienst
Kirche
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.10.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 20:30 - Theaterschule -
18:00 - 20:00 - Koordinatorentreff Flüchtlingshilfe - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.11.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
16:30 - 18:30 - Wegegottesdienst "Gott spricht zu uns und wir mit ihm.
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Fr.12.01.2018 16:00 - 23:30 - Elternparty der Clemens-August-Schule
Sa.13.01.2018 03:00 - 00:00 - Renovierungsarbeiten - Jugendraum
03:00 - 00:00 - Renovierungsarbeiten
Saal groß
03:00 - 00:00 - Renovierungsarbeiten
Saal klein
03:00 - 00:00 - Renovierungsarbeiten - Säulenraum
03:00 - 00:00 - Renovierungsarbeiten - Sitzungsraum
06:00 - 13:30 - Aufräumen nach Elternparty
13:30 - 22:00 - 14:30h Jahreshauptversammlung Förderverein Poppelsdorfer Geschichte
So.14.01.2018
10:00 - 14:00 - Abschluss der Sternsingeraktion
Saal groß
10:00 - 14:00 - Abschluss der Sternsingeraktion
Saal klein
18:00 - 20:00 - Probe Männerballett
Saal groß
Mo.15.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.16.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 17:30 - KoKi-Stunde
Kirche
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.17.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht
Saal klein
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Säulenraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Personalraum
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 21:30 - 19:30h Informationsabend Wortgottesfeier
Kaplanei
Do.18.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 18:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 20:00 - Patentreff Flüchtlingshilfe - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Fr.19.01.2018 19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Sa.20.01.2018 08:00 - 18:00 - evtl. Präventionsschulung 9-16h
Kaplanei
10:00 - 16:00 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
10:00 - 13:00 - Aufbau Bühne für Karneval
Saal groß
10:00 - 13:00 - Aufbau Bühne für Karneval
Saal klein
13:00 - 18:30 - Studiennachmittag zum WGB
Saal groß
18:00 - 23:30 - Fete der Kolpingsjugend
Jugendkeller
18:30 - 00:00 - Neujahrsempfang für alle drei Gemeinden
Saal groß
18:30 - 00:00 - Neujahrsempfang für alle drei Gemeinden
Saal klein
So.21.01.2018 15:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen - Probensonntag Elfen
18:00 - 20:00 - Probe Männerballett
Saal groß
Mo.22.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
13:00 - 19:30 - kfd Karneval
Saal groß
13:00 - 19:30 - kfd Karneval
Saal klein
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
21:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Di.23.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:00 - 16:30 - Präventionsschulung Auffrischung
Sitzungsraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - 05. Weggottesdienst
Kirche
19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.24.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
19:30 - 22:00 - 20h Messdienerleiterrunde
Kaplanei
Do.25.01.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
16:00 - 18:00 - Wegegottesdienst Versöhnung: "Ich bringe meien Scherben vor Gott"
17:30 - 00:00 - PCC Karneval
Saal groß
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Fr.26.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
09:00 - 23:30 - PCC Kanreval
Saal groß
09:00 - 23:30 - PCC Karneval - Säulenraum
09:00 - 23:30 - PCC Karneval
Saal klein
Sa.27.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
09:00 - 23:30 - PCC Karneval
Saal klein
09:00 - 23:30 - PCC-Karneval - Säulenraum
09:00 - 23:30 - PCC-Karneval
Saal groß
So.28.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Mo.29.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen (keine Turngruppe möglich!)
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.30.01.2018 09:00 - 17:00 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 17:30 - KoKi-Stunde
Kirche
17:00 - 22:30 - Ersbsensuppenessen nach dem ökum. Gottesdienst
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.31.01.2018 06:00 - 23:30 - Generalprobe Karnevalssitzungen
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Personalraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Säulenraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Sitzungsraum
16:30 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.01.02.2018 06:00 - 23:30 - Generalprobe Karnevalssitzungen (kein Donnerstagskreis möglich!)
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 18:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Fr.02.02.2018 06:00 - 23:30 - 1. Karnevalssitzung
11:00 - 00:00 - Privat
Saal groß
11:00 - 23:30 - Privat
Saal klein
Sa.03.02.2018 06:00 - 23:30 - 2. Karnevalssitzung
So.04.02.2018 06:00 - 18:30 - 14:11h Kinderkarneval
08:00 - 20:00 - Privat
Saal groß
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
15:00 - 20:00 - Indische Gemeinde - Säulenraum
Mo.05.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.06.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 17:30 - KoKi-Stunde
Kirche
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.07.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Säulenraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Sitzungsraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Personalraum
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
20:00 - 22:30 - Manöverkritik Karnevalssitzungen
Kaplanei
Do.08.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
11:00 - 23:59 - kfd Weiberfastnachtskaffeeklatsch
Küche
12:00 - 23:59 - 14h kfd Weiberfastnachtskaffeeklatsch
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
15:00 - 23:30 - Kolpingjugend - Weiberfastnachtsfeier
Kaplanei
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Fr.09.02.2018 18:00 - 23:30 - Vorbereitung Sitzung Närrische Germanen
Sa.10.02.2018 06:00 - 23:30 - Kappensitzung Närrische Germanen
So.11.02.2018 06:00 - 23:30 - Erbsensuppenessen mit Prinz und Bonna
Mo.12.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.13.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
17:00 - 20:00 - Abdekorieren Pfarrsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.14.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
18:00 - 22:30 - 20h Fischessen der Kolpingsfamilie
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.15.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Sa.17.02.2018
14:00 - 00:00 - Messdiener
Saal groß
14:00 - 00:00 - Messdiener
Saal klein
So.18.02.2018
00:00 - 15:00 - Messdiener
Saal groß
00:00 - 15:00 - Messdiener
Saal klein
16:00 - 17:00 - Kirchenführung durch das kath. Bildungswerk
Kirche
Mo.19.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.20.02.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 17:30 - KoKi-Stunde
Kirche
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.21.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Säulenraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Sitzungsraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Personalraum
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Bibelexegese zum Buch Zefanja Prof. Fabry
20:00 - 23:30 - Pfarrausschuss St. Sebastian
Kaplanei
Do.22.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
13:00 - 19:30 - Einkehrnachmittag kfd
Saal groß
13:00 - 19:30 - Einkehrnachmittag kfd
Saal klein
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 18:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 20:30 - Theaterschule - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Fr.23.02.2018 16:30 - 18:00 - 05. Weggottesdienst
Kirche
Mo.26.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.27.02.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 17:30 - Ko-Ki-Stunde
Kirche
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.28.02.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.01.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Sa.03.03.2018
08:00 - 21:00 - Indische Gemeinde
Saal groß
08:00 - 21:00 - Indische Gemeinde
Saal klein
So.04.03.2018
08:00 - 19:30 - Indische Gemeinde
Saal groß
08:00 - 19:30 - Indische Gemeinde
Saal klein
10:00 - 13:00 - Kinderkirche - Säulenraum
Mo.05.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.06.03.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - 06. Weggottesdienst
Kirche
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
20:00 - 22:30 - 20h die kfd diskutiert mit Pastoralreferent Markus Vilain über die Leitziele
Kaplanei
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.07.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.08.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 18:00 - Querflöte - Sitzungsraum
16:00 - 18:30 - Wegegottesdienst Jesus stirbt - Jesus lebt: Ostern feiern
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Fr.09.03.2018
15:00 - 19:30 - Kreuzweg kfd
Saal groß
15:00 - 19:30 - Kreuzweg kfd
Saal klein
18:00 - 23:30 - Vorbereitung Schützenkaffee Damen
Kaplanei
Sa.10.03.2018 14:00 - 19:00 - Damenkaffee Schützen
Küche
14:00 - 19:00 - Damenkaffee Schützen
Kaplanei
Mo.12.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.13.03.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 17:30 - KoKi-Stunde
Kirche
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.14.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Personalraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Säulenraum
16:15 - 18:15 - Kokiunterricht - Sitzungsraum
17:00 - 19:30 - Theaterschule -
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.15.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
19:30 - 22:00 - 20h Messdienerleiterrunde
Kaplanei
Mo.19.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.20.03.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Paschafeier
Kirche
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Säulenraum
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.21.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:00 - 19:30 - Kokiunterricht (Paschafeier) - Säulenraum
16:00 - 19:30 - Kokiunterricht (Paschafeier) - Sitzungsraum
16:00 - 19:30 - Kokiunterricht (Paschafeier) - Personalraum
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.22.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 18:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmunterricht - Sitzungsraum
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
19:30 - 23:00 - Bibliolog kfd
Saal groß
Mo.26.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.27.03.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück nach der Frühschicht
Kaplanei
09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.28.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
Do.29.03.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Sa.31.03.2018 08:00 - 23:59 - Vorbereitungen Agape
So.01.04.2018 06:00 - 13:00 - Nachbereitung Agape
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Di.03.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.04.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
Do.05.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Sa.07.04.2018
Mo.09.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.10.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 17:30 - KoKi-Stunde
Kirche
19:30 - 20:00 - 20h Jahreshauptversammlung der kfd
Kaplanei
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.11.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
18:00 - 20:00 - Koordinatorentreff Flüchtlingshilfe - Sitzungsraum
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
20:00 - 22:30 - Bibelexegese mit Prof, Fabry "Das Buch Sacharja"
Saal klein
Do.12.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Mo.16.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.17.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kapitelsaal
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Raum
16:30 - 18:00 - Koki-Unterricht
Kaplanei
16:30 - 18:00 - Probe KoKis
Kirche
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.18.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 21:30 - Informationsabend Wortgottesfeier
Kaplanei
Do.19.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Mo.23.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.24.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
19:30 - 22:00 - 20h Messdienerleiterrunde
Kaplanei
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.25.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.26.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 20:00 - Patentreff Flüchtlingshilfe - Säulenraum
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
19:00 - 21:30 - Informationsabend Wortgottesfeier
Kaplanei
20:00 - 22:30 - Mitgliederversammlung Kolpingsfamilie mit Präses Pfr. Bernd Kemmerling
Mo.30.04.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Mi.02.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 21:30 - 19:30h Informationsabend Wortgottesfeier
Kaplanei
Do.03.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
So.06.05.2018 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Mo.07.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.08.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.09.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
Do.10.05.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Mo.14.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.15.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.16.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
20:00 - 22:30 - Bibliolog
Saal klein
Do.17.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
19:00 - 21:30 - Informationsabend Wortgottesfeier
Kaplanei
Di.22.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.23.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
Do.24.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Mo.28.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.29.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.30.05.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 21:30 - Informationsabend Wortgottesfeier
Kaplanei
Do.31.05.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
So.03.06.2018 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Mo.04.06.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.05.06.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.06.06.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:00 - 21:30 - Informationsabend Wortgottesfeier
Kaplanei
19:30 - 22:00 - 20h Messdienerleiterrunde
Jugendkeller
Do.07.06.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Mo.11.06.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.12.06.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.13.06.2018 09:00 - 13:00 - Deutschunterricht
Saal groß
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
18:00 - 19:30 - Firmgruppe
Kaplanei
19:30 - 21:30 - 20h Bibelexegese mit Prof. Fabry zum Buch Maleachi
Kaplanei
Do.14.06.2018 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
18:30 - 20:00 - Firmgruppe
Kapitelsaal
Mo.18.06.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.19.06.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.20.06.2018 16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.21.06.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitungen Pfarrfamilienfest
Kaplanei
06:00 - 23:30 - Vorbereitungen Pfarrfamilienfest
09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Fr.22.06.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitungen Pfarrfamilienfest
06:00 - 23:30 - Vorbereitungen Pfarrfamilienfest
Kaplanei
Sa.23.06.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitungen Pfarrfamilienfest
Kaplanei
06:00 - 23:30 - Vorbereitungen Pfarrfamilienfest
So.24.06.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitungen Pfarrfamilienfest
Kaplanei
06:00 - 23:30 - Vorbereitungen Pfarrfamilienfest
Mo.25.06.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.26.06.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.27.06.2018 16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.28.06.2018 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
So.01.07.2018 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Mo.02.07.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.03.07.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.04.07.2018 16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.05.07.2018 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Fr.06.07.2018 06:00 - 14:30 - Clemens August Schule
Sa.07.07.2018
00:00 - 00:00 - Privat
Saal groß
00:00 - 00:00 - Privat
Saal klein
Mo.09.07.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.10.07.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.11.07.2018 16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
Do.12.07.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Mo.16.07.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.17.07.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.19.07.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Mo.23.07.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.24.07.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.26.07.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Mo.30.07.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.31.07.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.02.08.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
So.05.08.2018 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Mo.06.08.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.07.08.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.09.08.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Mo.13.08.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.14.08.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.16.08.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Mo.20.08.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.21.08.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.23.08.2018 09:00 - 18:00 - KLAUSURTAG HAUS VENUSBERG
Sitzungsraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
So.26.08.2018 08:00 - 14:00 - "Wir sind wieder da" nach der 10:45h Messe
Mo.27.08.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.28.08.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.29.08.2018 16:30 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.30.08.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
So.02.09.2018 08:00 - 14:00 - "Wir sind wieder da" nach der 10:45h Messe
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Mo.03.09.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.04.09.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.05.09.2018 16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.06.09.2018 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Mo.10.09.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.11.09.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.12.09.2018 16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
Do.13.09.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Mo.17.09.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.18.09.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.19.09.2018 16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.20.09.2018 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Mo.24.09.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.25.09.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.26.09.2018 16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.27.09.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Mo.01.10.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.02.10.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.04.10.2018 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Sa.06.10.2018 08:00 - 18:00 - privat
08:00 - 18:00 - privat
Raum
So.07.10.2018 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Mo.08.10.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.09.10.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.10.10.2018 16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
Do.11.10.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Mo.15.10.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.16.10.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.18.10.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Mo.22.10.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.23.10.2018 20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Do.25.10.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
Mo.29.10.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.30.10.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.31.10.2018 16:30 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.01.11.2018 14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
So.04.11.2018 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Mo.05.11.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.06.11.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.07.11.2018 16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.08.11.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Mo.12.11.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.13.11.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.14.11.2018 16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif - Jugendraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
Do.15.11.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Sa.17.11.2018 09:00 - 23:30 - privat
Küche
09:00 - 23:30 - privat
So.18.11.2018 06:00 - 16:00 - privat
Mo.19.11.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.20.11.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.21.11.2018 16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.22.11.2018 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
Küche
17:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Fr.23.11.2018 06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
Küche
Sa.24.11.2018 06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
Küche
So.25.11.2018 06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
06:00 - 23:59 - kfd Adventsbazar
Küche
Mo.26.11.2018 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.27.11.2018 14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.28.11.2018 16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.29.11.2018 09:30 - 11:30 - DB
Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Sa.01.12.2018 08:00 - 23:30 - privat
So.02.12.2018 06:00 - 12:00 - privat
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Saal klein
Mo.03.12.2018 19:00 - 23:30 - Vorbereitungen Frühstück Frühschicht
Kaplanei
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Saal klein
Di.04.12.2018 06:00 - 09:00 - Frühstück Frühschicht
Kaplanei
14:00 - 15:00 - Musikschule - Jugendraum
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
20:00 - 23:30 - PCC
Saal klein
Mi.05.12.2018 16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß
Do.06.12.2018 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif - Säulenraum
14:00 - 15:00 - Musikschule - Säulenraum
14:30 - 19:00 - Querflöte - Sitzungsraum
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Saal groß