Wegen der Umstellung auf die neue Software "KaPlan" bitten wir,
Raumreservierungwünsche nur noch über die zuständigen Pfarrbüros vorzunehmen (Kontakte hier)
.


ZURÜCK
RAUMBELEGUNG DER NÄCHSTEN 360 TAGE IN DER PFARREIENGEMEINSCHAFT

Pfarrheim St. Sebastian Jugendheim St. Barbara Pfarrheim Hl. Geist
Datum   Großer Saal     sonst. Räume Großer Saal Kleiner Saal Gruppenräume Großer Saal sonst. Räume
Sa.25.03.2017 08:00 - 18:30 - Präventionsschulung
15:00 - 19:30 - Kerzenbasteln
Mo.27.03.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
18:00 - 19:30 - Ko-Treffen Flüchtlingshilfe
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.28.03.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.29.03.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
20:00 - 22:30 - Elternabend für die Eltern der Kokis St. Barbara u. Hl. Geist
20:00 - 22:30 - Elternabend für die Eltern der Kokis St. Barbara u. Hl. Geist
Do.30.03.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:30 - Elternabend für die Eltern der Kommunionkinder von St. Sebastian
Do. alte Poppelsdorf von
Fr.31.03.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
15:00 - 16:30 - Richtfest vor der Baustelle
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
18:00 - 23:30 - privat
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.01.04.2017 06:00 - 23:30 - privat
08:00 - 19:00 - kinderbibeltag
08:00 - 19:00 - kinderbibeltag
08:00 - 19:00 - kinderbibeltag
08:00 - 19:00 - kinderbibeltag
08:00 - 19:00 - Kinderbibeltag
08:00 - 19:00 - Kinderbibeltag
So.02.04.2017 06:00 - 15:30 - privat
08:00 - 16:00 - Kinderflohmarkt
08:00 - 15:30 - Kinderflohmarkt
10:00 - 12:00 - WGD der Kinder - Kapitelsaal
19:00 - 21:30 - Nachtreffen Exerzitien im Alltag - Sitzungsraum
Mo.03.04.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.04.04.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
15:30 - 17:00 - Erstkommunionsunterricht - Kaplanei
15:30 - 17:00 - Erstkommunionsunterricht - Kapitelsaal
15:30 - 17:00 - Erstkommunionsunterricht - Raum
15:30 - 17:00 - Erstkommunionsunterricht
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
17:00 - 18:30 - ab 16h kfd zum Thema Kreuzweg
20:00 - 23:30 - PCC
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
Mi.05.04.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.06.04.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
19:00 - 21:30 - Mitgliederversammlung der kfd - Kaplanei
19:30 - 23:30 - Bibliolog
Fr.07.04.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.08.04.2017 12:00 - 18:30 - 15 Uhr Palmwedelbasteln für die Palmprozession
So.09.04.2017 09:00 - 15:30 - Palmprozession und WGD der Kinder
Mo.10.04.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.11.04.2017 09:30 - 18:00 - 14:30h Osterfeier im Donnerstagskreis
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.12.04.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
15:00 - 18:30 - 15 Uhr Ostereieranmalen für die Osteragape
18:30 - 22:00 - Generalprobe Kirchenchor - Kirche
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.13.04.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.14.04.2017 09:00 - 16:30 - Indische Gemeinde
Sa.15.04.2017 10:30 - 23:30 - Vorbereitungen Agapefeier
17:30 - 00:00 - Agape
17:30 - 00:00 - Agape
So.16.04.2017 15:00 - 19:30 - Indische Gemeinde
Mo.17.04.2017 09:00 - 14:30 - Osteraktion für Kinder
Di.18.04.2017 10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.19.04.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
18:30 - 22:00 - Gospelchor
19:00 - 21:30 - Probe Männerstimmen Wave of Joy - Kirche
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.20.04.2017 07:00 - 11:00 - Frühstück kfd
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte
15:30 - 17:00 - Koki-Probe
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.21.04.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.24.04.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.25.04.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
15:30 - 17:00 - Probe Erstkommunion - Kirche
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.26.04.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
12:00 - 15:30 - Zirkusaufführung Schule
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
15:30 - 17:00 - Kommunionunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.27.04.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
11:30 - 13:00 - Zelebrationsteam - Sitzungsraum
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - evtl. 20h Vorstandssitzung Kolping
20:00 - 23:00 - PGR-Sitzung
Fr.28.04.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
15:30 - 17:00 - Probe Erstkommunion - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.29.04.2017 10:00 - 11:30 - Probe Erstkommunion - Kirche
12:00 - 13:30 - Probe Johannesschule - Kirche
19:30 - 21:30 - Brot und Wein nach der Abendmesse
So.30.04.2017 06:00 - 14:30 - Kokis im Pfarrsaal
Di.02.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.03.05.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
15:30 - 17:00 - Probe für Erstkommunion
15:30 - 17:00 - Probe für Erstkommunion
15:30 - 17:00 - Probe für Erstkommunion
15:30 - 17:00 - Probe für Erstkommunion
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.04.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
19:30 - 21:00 - Künstlergespräch Bildersturm - Kirche
20:00 - 22:30 - 20h Treffen Kolpingsfamilie - Kaplanei
Fr.05.05.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
10:00 - 12:30 - Zirkusprojekt Clemens-August-Schule
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.06.05.2017 10:00 - 23:30 - Vorbereitungen Schützenfest
12:00 - 19:00 - PGR-Klausurtag - Kaplanei
So.07.05.2017 06:00 - 20:30 - Schützenfest
10:00 - 12:00 - WGD der Kinder - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Mo.08.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 13:30 - Empfang Kommunionkinder
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.09.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.10.05.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
19:00 - 21:00 - Probe Männerstimmen Wave of Joy - Kaplanei
19:30 - 21:00 - Probe Männerstimmen Wave of Joy - Kirche
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
20:00 - 23:00 - PA-Sitzung
Do.11.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.12.05.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
19:30 - 21:00 - Prof. Berges alttestamentlicher Vortrag zum Bildersturm - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
So.14.05.2017 08:00 - 14:00 - Wahlokal
08:00 - 14:00 - Wahlokal
Mo.15.05.2017 08:00 - 23:30 - Zirkus Schule
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
Di.16.05.2017 08:00 - 23:30 - Zirkus Schule
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.17.05.2017 08:00 - 18:00 - Zirkusprobe Schule
08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
20:00 - 22:00 - 4. Abend Bibelexegese Prof. Fabry - Kaplanei
Do.18.05.2017 08:00 - 23:30 - Zirkus Schule
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.19.05.2017 08:00 - 23:30 - Zirkus Schule
08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
19:30 - 00:00 - Line dance
19:30 - 00:00 - Line dance
So.21.05.2017 08:00 - 18:30 - Jubelkommunion
09:00 - 14:30 - Jubelkommunion - Kaplanei
Mo.22.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:00 - 21:30 - gemütl. Beisammensein nach der Maiandacht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.23.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.24.05.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.25.05.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
14:30 - 19:00 - Querflöte
Fr.26.05.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
18:00 - 18:30 - Aufbau Damenkaffee
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.27.05.2017 06:00 - 23:30 - 15h Damenkaffee der Schützen
So.28.05.2017 06:00 - 14:30 - Rückbau Damenkaffee
Mo.29.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.30.05.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.31.05.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
20:00 - 22:30 - Treffen Pfarrausschuss - Kaplanei
Do.01.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:30 - Elternabend Schule
Fr.02.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
19:00 - 00:00 - Ippendorfer Kirchennacht
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
So.04.06.2017 09:00 - 12:30 - WGD der Kinder
10:00 - 12:00 - WGD der Kinder - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Di.06.06.2017 10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.07.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
19:00 - 21:00 - Probe Männerstimmen Wave of Joy - Kaplanei
19:00 - 21:30 - Probe Männerstimmen Wave of Joy - Kirche
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.08.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.09.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.12.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.13.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.14.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.15.06.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
12:30 - 23:00 - Familienfest PCC
12:30 - 23:00 - Familienfest PCC
14:30 - 19:00 - Querflöte
Fr.16.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.19.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
20:00 - 22:30 - KV-Sitzung
Di.20.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.21.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
20:00 - 23:00 - PA-Sitzung
Do.22.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.23.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.26.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.27.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 13:00 - Reinigung
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Reinigung - Kaplanei
10:00 - 13:00 - Reinigung - Maisonette
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.28.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.29.06.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
19:00 - 20:30 - Probe Vokalensemble Uni - Kirche
Fr.30.06.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.01.07.2017 09:00 - 20:30 - Abschlussfeier von zwei 4. Klassen der Clemens-August-Schule
So.02.07.2017 10:00 - 12:00 - WGD der Kinder - Kapitelsaal
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Mo.03.07.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.04.07.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.05.07.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.06.07.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.07.07.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.10.07.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.11.07.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.12.07.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.13.07.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.14.07.2017 08:30 - 12:00 - Alphabetisierungskurs kath. Bildungswerk - Kaplanei
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
09:30 - 12:00 - privat
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.17.07.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.18.07.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.19.07.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.20.07.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.21.07.2017 20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.24.07.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.25.07.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.26.07.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.27.07.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.28.07.2017 20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.31.07.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.01.08.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.02.08.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.03.08.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.04.08.2017 20:00 - 23:30 - Folkloretanz
So.06.08.2017 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Mo.07.08.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.08.08.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.09.08.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.10.08.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.11.08.2017 20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.14.08.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.15.08.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.16.08.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.17.08.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.18.08.2017 20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.21.08.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.22.08.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.23.08.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.24.08.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.25.08.2017 13:00 - 00:00 - Standesamtl. Hochzeit
Mo.28.08.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.29.08.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.30.08.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.31.08.2017 08:00 - 14:30 - Einschulung Clemens-August-Schule
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.01.09.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.02.09.2017 08:00 - 23:00 - Pfarrfest
08:00 - 23:00 - Pfarrfest
08:00 - 23:00 - Pfarrfest
08:00 - 23:00 - Pfarrfest
08:00 - 23:00 - Pfarrfest
08:00 - 23:00 - Pfarrfest
So.03.09.2017 07:00 - 00:00 - Pfarrfest
07:00 - 00:00 - Pfarrfest
07:00 - 00:00 - Pfarrfest
07:00 - 00:00 - Pfarrfest
07:00 - 00:00 - Pfarrfest
07:00 - 00:00 - Pfarrfest
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Mo.04.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.05.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.06.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.07.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 22:30 - 20h Veranstaltung Kolpingsfamilie
Fr.08.09.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.11.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.12.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.13.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.14.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 23:00 - PGR-Sitzuung
Fr.15.09.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.16.09.2017 08:00 - 20:30 - Probentag Wave of Joy
So.17.09.2017 09:00 - 14:00 - Probentag Wave of Joy
Mo.18.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.19.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.20.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.21.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:30 - Migliederversammlung Närrische Gesellen - Kaplanei
Fr.22.09.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
So.24.09.2017 07:00 - 23:00 - Bundestagswahl
07:00 - 23:00 - Bundestagswahl
Mo.25.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.26.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.27.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PA-Sitzung
Do.28.09.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.29.09.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
So.01.10.2017 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Mo.02.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Mi.04.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.05.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 23:00 - Mitgliederversammlung
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.06.10.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.09.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.10.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.11.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.12.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.13.10.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
12:00 - 19:30 - 14h Dankenachmittag des kfd Stadtverbandes
16:00 - 00:00 - Mitsingabend PCC
16:00 - 00:00 - Mitsingabend PCC
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.16.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.17.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.18.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.19.10.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.20.10.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.23.10.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.24.10.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.25.10.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.26.10.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.27.10.2017 20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.28.10.2017 03:00 - 00:00 - Dreichöretreffen
03:00 - 00:00 - Dreichöretreffen
Mo.30.10.2017 19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.31.10.2017 16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
Mi.01.11.2017 20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.02.11.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:30 - Treffen Närrische Gesellen - Kaplanei
Fr.03.11.2017 10:00 - 23:30 - Vorbereitungen Krönungsball
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.04.11.2017 06:00 - 23:30 - Krönungsball der Schützen
So.05.11.2017 06:00 - 14:30 - Abbau Krönungsball
10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Mo.06.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.07.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.08.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.09.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
19:00 - 22:30 - Dekoarbeiten Närrische Gesellen
19:30 - 23:00 - Generalversammlung
Fr.10.11.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.11.11.2017 10:00 - 16:00 - Dekoarbeiten Närrische Gesellen
12:00 - 20:30 - Veranstaltung Förderverein Poppelsdorfer Geschichte - Kaplanei
Mo.13.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.14.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.15.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
20:00 - 22:30 - PA-Sitzung
Do.16.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.17.11.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.20.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 20:00 - Gestecke basteln
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.21.11.2017 14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 20:00 - Gestecke basteln für Basar
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.22.11.2017 16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
16:00 - 20:00 - Vorbereiten Basar
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.23.11.2017 09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 20:00 - Vorbereitung Basar
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.24.11.2017 08:00 - 00:00 - Basar
08:00 - 00:00 - Basar
09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.25.11.2017 08:00 - 00:00 - Basar
08:00 - 00:00 - Basar
So.26.11.2017 08:00 - 00:00 - Basar
08:00 - 00:00 - Basar
Mo.27.11.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.28.11.2017 14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.29.11.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.30.11.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.01.12.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
So.03.12.2017 10:00 - 13:00 - Kinderkirche
Mo.04.12.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.05.12.2017 14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.06.12.2017 08:00 - 00:00 - Weihnachtsfeier
08:00 - 00:00 - Weihnachtsfeier
16:00 - 19:00 - Donnerstagskreis
16:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.07.12.2017 09:30 - 11:30 - Dienstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.08.12.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
17:00 - 22:30 - Vorbereitungen Adventskaffee Donnerstagskreis
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.09.12.2017 06:00 - 22:30 - 14:30h Adventskaffee der Senioren
07:00 - 00:00 - Weihnachtsfeier Schützen
So.10.12.2017 08:00 - 20:30 - Seniorenweihnachtsfeier Schützen
08:00 - 20:30 - 15 Uhr Weihnachtskaffee der Schützen
Mo.11.12.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.12.12.2017 14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
18:00 - 19:00 - Treffen offener Gebetskreis - Kaplanei
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.13.12.2017 16:30 - 17:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.14.12.2017 09:30 - 12:00 - Dinstbesprechung - Sitzungsraum
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.15.12.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mo.18.12.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
19:30 - 21:00 - Regenbogenchor
20:00 - 21:30 - Turnen
Di.19.12.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
14:00 - 15:00 - Musikschule
15:00 - 19:00 - Querflöte
16:00 - 19:00 - Theaterschule Bühnenreif
20:00 - 22:00 - Liederkranz - Kapitelsaal
20:00 - 23:30 - PCC
Mi.20.12.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
16:00 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.21.12.2017 09:00 - 12:15 - Deutschunterricht
10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
13:30 - 18:00 - 14:30h Treffen Donnerstagskreis
14:00 - 15:00 - Musikschule
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.22.12.2017 09:00 - 11:00 - KBW Krabbegruppe
16:30 - 17:30 - Messdienerstunde - Kirche
20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Mi.27.12.2017 18:30 - 22:00 - Gospelchor
20:00 - 22:00 - Kirchenchor - Kapitelsaal
Do.28.12.2017 10:00 - 12:00 - Theaterschule Bühnenreif
14:30 - 19:00 - Querflöte
17:30 - 19:30 - Theaterschule Bühnenreif
Fr.29.12.2017 20:00 - 23:30 - Folkloretanz
Sa.06.01.2018 10:00 - 16:00 - Dekoarbeiten Närrische Gesellen
Sa.13.01.2018 12:00 - 20:30 - 14:30h Jahreshauptversammlung Förderverein Poppelsdorfer Geschichte
Do.18.01.2018 19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Fr.19.01.2018 19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Sa.20.01.2018 10:00 - 16:00 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
So.21.01.2018 15:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen - Probensonntag Elfen
Mo.22.01.2018 21:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Di.23.01.2018 19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Mi.24.01.2018 19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Do.25.01.2018 19:00 - 22:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Fr.26.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
09:00 - 23:30 - PCC Kanreval
09:00 - 23:30 - PCC Karneval
09:00 - 23:30 - PCC Karneval
Sa.27.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
09:00 - 23:30 - PCC Karneval
09:00 - 23:30 - PCC-Karneval
So.28.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Mo.29.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen (keine Turngruppe möglich!)
Di.30.01.2018 06:00 - 23:30 - Vorbereitung Karnevalssitzungen
Mi.31.01.2018 06:00 - 23:30 - Generalprobe Karnevalssitzungen
Do.01.02.2018 06:00 - 23:30 - Generalprobe Karnevalssitzungen (kein Donnerstagskreis möglich!)
Fr.02.02.2018 11:00 - 00:00 - Privat
11:00 - 00:00 - Privat
Sa.03.02.2018 06:00 - 23:30 - 2. Karnevalssitzung
So.04.02.2018 06:00 - 18:30 - 14:11h Kinderkarneval
08:00 - 20:00 - Privat
Mi.07.02.2018 20:00 - 22:30 - Manöverkritik Karnevalssitzungen - Kaplanei
Do.08.02.2018 15:00 - 23:30 - Kolpingjugend - Weiberfastnachtsfeier - Kaplanei
Di.13.02.2018 17:00 - 20:00 - Abdekorieren Pfarrsaal
Mi.14.02.2018 18:00 - 22:30 - 20h Fischessen der Kolpingsfamilie